Los 302

Roth, Dieter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Hannover, 1930 - Basel, 1998
Versch., o. R.
2 Bl.: "Bericht mit Kommentar", 1991; "Als G durch das Spielzeug stach, stach er in schreckliche Scheisse", 1966. Eine Farbradierung und eine Radierung auf Bütten. Beide signiert, eine datiert.
Dobke, 489; 68.